Матч Лиги Чемпионов в Лейпциге (RB Лейпциг — Зенит)

Как смотаться на матч Лиги Чемпионов из Дрездена в Лейпциг в рабочий день

Урлауб!
2 min readOct 28, 2019

Цена в 20 евро за билет не оставила меня равнодушным к лигочемпионскому матчу в Лейпциге. В рамках группового этапа местная команда играла с питерским Зенитом. Матч начинался в 18:55, что позволяло мне не брать выходной на работе, а спокойно поехать на матч после. Около полутора часа заняла поездка из Дрездена до Лейпцига на электричке. А по цене вышло 32 евро за один билет (Sachsenticket) на двоих в обе стороны.

Red Bull Arena в Лейпциге

Из того что удивило, так это количество турникетов и входов на стадион, а так же отсутствие какой-либо организованной очереди. Для Германий сама организация матча меня немного удивила и огорчила. По сравнению с другими стадионами и матчами на которых я был, в Лейпциге это длилось дольше всего. Поэтому мы не успели на первые пару минут матча и наслаждались гимном Лиги Чемпионов в очереди у входа.

Что касается самого матча, то в первом тайме Зениту удалось выйти вперёд — Ракицкий подобрал мяч и красиво пробил в дальний угол. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1, а вот во втором тайме Лейпциг перестроился, полностью перехватил инициативу и в итоге удачно реализовал два момента. Второй гол Забицера получился очень красивым.

Стоит признать что гости слабо смотрелись во втором тайме и могли пропустить больше. Но не смотря на поражение российской команды, которой я в этой паре симпатизировал в большей степени, в целом получился крутой матч с 41 тысячей посетителей и крутой атмосферой.

Шарф матча

Если команда RB Leipzig пройдет дальше, то в будущем можно будет съездить и на другой матч с её участием. Единственное что стоит учитывать если вы едете из Дрездена в Лейпциг на поезде, это то что последний поезд отправляется в 23:00. Поэтому если матч начинается в 21:00, то стоит подумать о ночлеге в городе или найти вариант поездки на машине.