Динамо Дрезден — ПСЖ (16.07.2019)

Отчет с футбольного матча в Дрездене

Урлауб!
2 min readJul 20, 2019

Необычная вывеска матча, не правда ли? Речь идёт о первом товарищеском, подготовительном матче команд к сезону 19/20.

В целом я уже пару раз бывал на стадионе дрезденского Динамо, но при этом все предыдущие разы это были какие-то мероприятия не связанные с самой командой (любительский турнир, марафон). Получилось так, что впервые за более 15 лет проживания в этом городе я попал на официальный, но при этом товарищеский матч Динамо с грозным соперником, чемпионом Франций — Парис-Сайнт-Гермейн.

Учитывая характер матча я заранее ожидал второй состав у французской команды и ставил скорее на скучный матч с минимальным количеством голов.
Как часто бывает, мы поздно узнали о самом матче и удалось купить билеты только на стоячие места в немалоизвестном, в фанатских кругах, K-блоке.

Но на самом деле в первом тайме вышла основа, вполне боевой состав во главе с Мбаппе, Веррати и ко. В том числе в основе были именнитые новички — Андер Эррера пришедший из Манчестер Юнайтед и Пабло Сарабия из Севильи. К середине второго тайме почти весь основной состав был заменен и дрезденцам стало немного полегче. Поднялся процент владения мяча и количество моментов у воротов, но к сожалению не получилось забить с игры.

Атмосфера в К-блоке впечатляет, фанаты по-настоящему живут и “болеют” командой. Несмотря на разгромный итоговый счёт 1:6 в пользу парижан, основная масса людей осталась до самого конца и проводила команду мощными аплодисментами.

В конце-концов все прекрасно понимали что шансы на какой-либо успех против такого соперника минимальны. Все-таки разница в классе очень даже заметна, особенно в плане реализаций моментов у ворот.